Yuzu & Vétiver
Le yuzu et la mandarine éveillent la richesse de l’açaï, tandis que cyclamen et nénuphar reposent sur un lit de mousse. Le santal et le vétiver, adoucis par le cèdre, diffusent des notes boisées et fumées. Fraîche et apaisante, cette fragrance incarne la nature, à la fois raffinée et puissante.
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Yuzu, mandarine et açaï |
| Note de coeur | Cyclamen, nénuphar et mousse |
| Note de fond | Bois de santal, bois de cèdre et vétiver |
| Couleur | |
| Forme | Petite jarre |
| Famille Olfactive | Agrume, Fruité |
| Longueur | 7 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 7 cm |
| Temps de combustion | 20-30 heures |
| Contenu | 85 g |
| Renseignements sur les dangers | |