Mandarine & Citron
Une explosion d’agrumes éclatants, où la clémentine et la mandarine révèlent une douceur acidulée. Le thé vert et les herbes fraîches offrent un souffle apaisant, créant un équilibre parfait entre vivacité et sérénité.
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Citron pétillant, clémentine et mandarine |
| Note de coeur | Zeste d’agrumes, thé vert et note herbacée fraîche |
| Note de fond | Sucre et musc pur |
| Couleur | |
| Forme | Grande jarre |
| Famille Olfactive | Agrume, Fruité |
| Longueur | 10 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 18 cm |
| Diamètre | 10 cm |
| Temps de combustion | 110-120 heures |
| Contenu | 610 g |
| Renseignements sur les dangers | |