Brume marine
Les embruns marins effleurent un mélange envoûtant de bois minéral, de nénuphars délicats et de cristaux perlés, créant une fraîcheur lumineuse, presque surnaturelle, où la mer et la nature se rencontrent dans une danse de pureté.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Aldéhydes, embruns marins et clémentine |
| Note de coeur | Jasmin, nénuphar et sel marin bleu |
| Note de fond | Ambre, cèdre, cristaux perlés et mousse |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |