Fumée de safran
Le cuir vieilli rencontre l’orchidée tendre, tandis que le bois de santal et l’ambre réchauffent l’ensemble. Un voile de vanille adoucit cette fragrance envoûtante, alliant élégance et sophistication.
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Mousses vertes et orchidée tendre |
| Note de coeur | Lis des forêts, gousse de vanille, bois orientaux, musc, cuir vieilli et épices |
| Note de fond | Bois de santal, fève tonka, cuir et ambre lisse |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Boisé |
| Longueur | 10 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 10 cm |
| Temps de combustion | 55-65 heures |
| Contenu | 275 g |
| Renseignements sur les dangers | |