Ambre radieux
L’ambre doré éclate sous les herbes aromatiques et l’encens fumé, tandis que des notes résineuses et poudrées, parées de vanille crémeuse, apportent une douceur chaleureuse et élégante.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Ambre doré et aromatiques |
| Note de coeur | Résine chaude, encens et poudre |
| Note de fond | Vanille et musc |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Ambré |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |