Zeste de matcha
Une symphonie d’agrumes éclatants, de fraîcheur herbacée et de douces notes végétales. Ce parfum incarne l’équilibre parfait entre la nature sauvage et une modernité subtile, idéal pour ceux qui cherchent à se reconnecter à l’essence même de la nature, avec une touche contemporaine.
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Sel marin, fenouil, agrumes et zeste de citron vert |
| Note de coeur | Jasmin, pois mange-tout sucrés et thé vert |
| Note de fond | Poudre de matcha et vanille |
| Couleur | |
| Forme | Moyenne jarre |
| Famille Olfactive | Gourmand |
| Longueur | 10 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 10 cm |
| Temps de combustion | 55-65 heures |
| Contenu | 275 g |
| Renseignements sur les dangers | |