Citron Lavande
Pur et captivant...un mélange frais et poudré de citron acidulé et de douces fleurs de lavande.
L'élégant diffuseur, orné de motifs dessinés à la main, s'intègre parfaitement dans tous les intérieurs. Les bâtonnets en rotin diffusent de manière optimale les huiles essentielles dans l'air. Le diffuseur est rechargeable, et des flacons de recharge ainsi que des bâtonnets de remplacement sont disponibles séparément. Nos emballages sont fabriqués à partir de matériaux recyclables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Mandarine, citron et lavande |
| Note de coeur | Notes fruitées, orange et eucalyptus |
| Note de fond | Vanille et épices |
| Couleur | |
| Forme | Diffuseur de parfum |
| Famille Olfactive | Agrume |
| Hauteur | 7.6 cm |
| Diamètre | 7 cm |
| Durée du parfum | jusqu'à 10 semaines |
| Contenu | 100 ml |
| Renseignements sur les dangers | |