Brume au bord du lac
La brume s’étend sur un lac calme, portant le pétrichor et l’odeur de terre humide. Les aldéhydes aériens, la mousse et le bois de cèdre vieilli s’élèvent, évoquant la nature dans sa pureté, le calme et un instant suspendu.
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Aldéhydes, orange et brouillard pluvieux |
| Note de coeur | Eucalyptus, jasmin et bouleau |
| Note de fond | Bois de cèdre, ambre et mousse de roche |
| Couleur | |
| Forme | Grande jarre |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 10 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 18 cm |
| Diamètre | 10 cm |
| Temps de combustion | 110-120 heures |
| Contenu | 610 g |
| Renseignements sur les dangers | |