Jasmin de minuit
Un parfum séduisant de jasmin, de chèvrefeuille doux, de néroli et de fleur de mandarine.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec sa mèche en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Néroli, mandarine et grapefruit jaune |
| Note de coeur | Grapefruit |
| Note de fond | Musc et notes poudrées |
| Couleur | |
| Forme | Petite jarre |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Hauteur | 7.1 cm |
| Diamètre | 8 cm |
| Temps de combustion | 20-30 heures |
| Contenu | 122 g |
| Renseignements sur les dangers | |