Bois d'iris
La cardamome blanche, la feuille de tabac et les boiseries murmurent l’odeur d’un lieu secret, où le mystère prend vie à chaque coin.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Écorce de cannelle, cardamome blanche et gingembre |
| Note de coeur | Iris, graine de carotte, cachemire et feuilles de tabac |
| Note de fond | Ambre, bois de cèdre, poudre de vanille et boiseries |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Ambré |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |