Noisettes grillées
Le velouté d’une crème de noisette, le café fraîchement torréfié et l’espresso se mêlent pour offrir confort et profondeur, tandis que les notes gourmandes de fève tonka et de pistache ajoutent une touche de sophistication apaisante.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Noisettes, café torréfié et expresso |
| Note de coeur | Fleurs blanches, lait de coco, amandes sucrée et fève tonka |
| Note de fond | Ambre, crème de pistache et gousse de vanille |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Gourmand |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |