Expresso à la gousse de vanille
Un mélange riche et crémeux de grains d’expresso fraîchement moulus et d’un parfum de vanille sucrée.
Yankee Candle® transforme chaque instant en une expérience unique. Avec ses deux mèches en coton et sa cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie diffuse un parfum envoûtant qui crée une ambiance chaleureuse et mémorable. Plus qu’un simple parfum, c’est un rituel qui accompagne vos moments et les rend inoubliables.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Zeste de citron, crème fouettée et mandarine sucrée |
| Note de coeur | Caramel riche et foncé, mocha, expresso, tubéreuse et grain de café |
| Note de fond | Patchouli, grain de cacao et vanille noire |
| Couleur | |
| Forme | Grande jarre |
| Famille Olfactive | Sucré & Épicé |
| Longueur | 9.9 cm |
| Largeur | 9.9 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Diamètre | 9.9 cm |
| Temps de combustion | 60-90 heures |
| Contenu | 567 g |
| Renseignements sur les dangers | |