Baie du soleil côtier
La fraise et le melon se mêlent à la fraîcheur du concombre et de la violette. La fleur de citronnier et le sel rose d'Himalaya capturent l’air marin, adouci par un voile de musc, pour une fragrance vivifiante et légère.
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Baobab, fruits rouges, concombre et moringa |
| Note de coeur | Melon canari, feuille de violette et fleur de citronnier |
| Note de fond | Musc et quartz rose |
| Couleur | |
| Forme | Petite jarre |
| Famille Olfactive | Fruité, Agrume |
| Longueur | 7 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 7 cm |
| Temps de combustion | 20-30 heures |
| Contenu | 85 g |
| Renseignements sur les dangers | |