Baie du soleil côtier
La fraise et le melon se mêlent à la fraîcheur du concombre et de la violette. La fleur de citronnier et le sel rose d'Himalaya capturent l’air marin, adouci par un voile de musc, pour une fragrance vivifiante et légère.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Baobab, fruits rouges, concombre et moringa |
| Note de coeur | Melon canari, feuille de violette et fleur de citronnier |
| Note de fond | Musc et quartz rose |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Agrume, Fruité |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |