Bois de cèdre & Mousse de mer
Des notes fraîches d’ozone et d'orange s’épanouissent, suivies par des accents marins et de thym sauvage. L’ambre minéral et le cèdre velouté évoquent une brise boisée, subtilement sauvage.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Orange, ozone et lavande |
| Note de coeur | Écume, sel marin et thym |
| Note de fond | Sels minéraux, bois de cèdre et ambre |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |